ЗОЖ: настрой на здоровое питание

1

ТОП отмазок отговорок

2

Вы знаете, наверное, самая частая причина для НЕсоблюдения ЗОЖ - кто-то "третий"! Чаще всего, конечно, какой-нибудь МУЖ, который приходит вечером и (ка самый настоящий эгоист!!) начинает поглощать СВОЮ пищу на глазах у изумленной женщины. Последняя начинает тут же страдать от вопиющей несправедливости и (дабы восстановить законный "баланс") срочно "делит" с ним еду.

При этом почему-то мало кого смущает тот факт, что мужчины и женщины носят РАЗНУЮ одежду.. Работают на РАЗНЫХ работах.. И Т.Д.! Кроме того, некоторые регулярно восклицают "ТЫЖМУЖЧИНА!!!", когда надо первому позвонить / донести сумки / уступить место или подарить подарок.. Или умилительно мурлыкают "ну я же жеееенщина", когда спонтанно приобретают очередную "ну оочень нужную вещицу". (Все это, конечно, манипуляции), но... Почему вдруг БАЦ!! А питаться мужчины и женщины  должны одинаково.. Зачем ровняться на мужчину и пытаться есть так, как слон?? Разве это - не абсурд???

3 И еще одна  причина, которая частенько встречается - это  сублимация едой - получение удовольствие от пищи и самого процесса. С этим точно можно справиться, и у Вас получится!!!!! Во-первых, действительно можно получать удовольствие от полезной пищи. Это так же вкусно! Мы рассмотрим примеры вкусной и здоровой пищи, а также затронем вопросы привычек! И вы поверите и убедитесь!!!!. Во-вторых, важно учиться радоваться и удивляться мелочам!! И тогда не надо будет ЗАЕДАТЬ стресс или вознаграждать себя пироженкой и т.д. Вы сможете находить огромное количество поводов для своей искренней радости, например, оживляя реальность!!!!!

Так что переход на ЗОЖ - всего лишь вопрос приоритетов и целеполагания, а не конец света или что-то несбыточное. Все намного ближе и проще!!! И как только ВЫ действительно захотите перейти на здоровый образ жизни, Вы сможете постепенно этого достичь!!  Потому что силы и желание  у вас уже есть!!!

4

Во-первых, конечно, важно, чтобы вы понимали, ЗАЧЕМ это нужно ВАМ!!!! Именно Вам, а не кому-то "третьему", ладно? Чтобы сделать процесс постановки целей более красочным, вы можете расположить свои мотивы на дереве. И воспользоваться другими примерами АРТ-техник!! Это будет и интересно, и полезно, и чудесно!!!

5 6

При этом целеполагание важно осуществить по разобранной технологии.

Снимок20 Снимок21

А теперь изобразите вашу цель на "географической" карте себя, а потом нарисуйте к ней маршрут. Кто и что встретится вам на пути?

8

ОПТИМИЗАЦИЯ РАЦИОНА

Посмотрите на эти пейзажи, сделанные из объектов питания. Какое многообразие!!! Очевидно, мы сможем найти огромное количество вкусный и полезных продуктов!

10

11

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Комментарии закрыты.