ЗОЖ: перекусы и напитки

1

Текст и "оформление": Эмануэль Т. Картинки: Интернет

Мы уже говорили о том, как важны перекусы, потому что есть нужно часто и НЕбольшими порциями. Однако часто перекусы напоминают перекуры, потому что оказывают сопоставимое негативное воздействие на организм. поэтому давайте рассмотрим варианты того, чем можно перекусить. Чем мы часто перекусываем? Бутерброды, "булочки", печенье, конфеты и т.д. Вопрос СЛАДОСТЕЙ мы уже рассмотрели, а сейчас давайте проанализируем бутерброд. Едва  ли он полезен нам, если мы делаем его на белом хлебе, с какой-нибудь колбасой, добавляя майонез "для вкуса" и т.д.

2

Кстати, вы же задумывались о том, из чего делается колбаса?

4 5

Основные варианты корректировки продуктов мы рассмотрели в разделе оптимизации рациона. Например, хлеб для бутерброда лучше выбирать из полезных вариантов:

6

Вот прекрасные, полезные и сытные варианты перекусов. Банан насытит вас не меньше, чем печенье с конфетами, от которых только хочется ЕЩЁ!! Кроме того, фрукты отлично поднимают настроение!

1615

А вот это детское питание  удобно брать с собой или покупать в магазинах по дороге:12

Мы также говорили, что ПОКУПНАЯ выпечка совершенно не полезна. Там частенько бывает маргарин, сахар, непонятная мука и т.д. Поэтому альтернативным перекусом может быть сделанная Вами запеканка / самодельный творожно-желатиновый десерт и т.д. Рассмотрели рецепты в разделе про СЛАДОСТИ.

10

Если хочется перекусить сладким, то НЕМНОГО ЧЕРНОГО шоколада - отличный вариант!! Немного - это несколько долек, а не плитка, черный - это с максимальным процентом какао. Постепенно к такому переходу точно можно привыкнуть.

17

или йогурт!! Лучше, конечно, перекусывать натуральным йогуртом!

28

Можно смешивать:

32

И готовить самим:

16

А если вам предстоит перекусить в кафе, то всегда можно попросить сделать что-то для вас:8

3

И

9

Постарайтесь убрать сахар из напитков. Ведь есть мед, например.

10

Перестаньте (постепенно) закусывать чай всяким печеньем!

14

Постепенно исключите всякие лимонады и покупные соки!!!  Делайте альтернативу!

11

16

Задумывайтесь над тем, что "мимолетом" попадает к вам в рот!!

12 13

15  17

И помните про воду и общее количество потребляемой жидкости!!!!!

18

Сама это соблюдаю. Без голословности:

kTed7tRgT3I

Комментарии закрыты.