ЗОЖ: пример рациона

1

Текст и "оформление": Эмануэль Т. Картинки: Интернет

Давайте разберемся, что нам  можно и нужно съесть в течение дня.

♦♦♦ПЕРВЫЙ ЗАВТРАК!!!♦♦♦

2

Хорошо, если мы постараемся наполнить первый завтрак по следующей формуле. основа - "полезные" углеводы, к которым мы можем добавить полезные жиры и немного белка. То есть соблюсти рассмотренные ранее БЖУ (там мы договаривались об этих странных мнемообразах).

3

Вариант завтрака "КАША"

Рассмотрим различные варианты комбинаций. Вообразим, что основой для некоторых своих завтраков вы решили назначить КАШУ. Уже само по себе это - чудесное решение!!!! Есть только несколько рекомендация в дополнение. Во-первых. лучше постараться избегать манной каши. Во-вторых, сахар лучше заменить. Помните, мы уже рассматривали варианты альтернатив сладостям, поэтому тут снова открывается поле для вашего творчества.

Итак, основа в виде сложных углеводов у нас есть. Чтобы добавить немного жиров и белка, можно посыпать нашу кашу орехами или семечками, а еще добавить немного творога. И вкусно, и очень полезно!

4

Вот так это может выглядеть

5

То есть у нас получается: основа - полезный углевод + немного белка (НЕжирный!!! творог / НАТУРАЛЬНЫЙ!!! йогурт) + немного полезных жиров: семейки / орехи:

6

Если мюсли, то лучше: либо покупные, но с прочитанным составом (чтобы без сахара и химии), либо сборные-самодельные:

7

12

Вариант 2. ЯЙЦА

Важно, чтобы не каждый день, НЕ жареные и НЕ полусырые (если, конечно, у вас нет своей курицы дома).  При этом многие худеющие отказываются от желтка (дескать, он калориен). Однако в нем содержатся чрезвычайно полезные вещества, поэтому просто не стоит есть яйца на ужин, а утром-днем от желтка не нужно кощунственно избавляться!

9

Вариант ЗАПЕКАНКА

Кроме того, очень вкусно завтракать запеканкой. Самодельной и без сахара!! Лучше мед, например.. Или сухофрукты для вкуса.. И Мука! как уже говорили, не лучшая-белая и т.д., а цельнозерновая. Еще можно помолоть овсяные хлопья, будет вкусно!

10 11

17

♦♦♦ПЕРЕКУС (ВТОРОЙ ЗАВТРАК)!!!♦♦♦  14 15 16

♦♦♦ОБЕД!!!♦♦♦   18

Заветная формула:19 20 21 22 23

28

♦♦♦ПЕРЕКУС ("ПОЛДНИК" :) как в садике)!!!♦♦♦

24 25 26 27  ♦♦♦ПЕРВЫЙ УЖИН!!!♦♦♦

29 30 31

3532

♦♦♦ПЕРЕКУС (ВТОРОЙ УЖИН)!!!♦♦♦

33

За пару часов до сна34  36

Сама это соблюдаю. Без голословности:

hTjd35_ZpxA

Комментарии закрыты.