ЗОЖ: показатель: БЖУ

1

Текст: Эмануэль Т. Картинки: Интернет 
Примечание: сама соблюдаю то, о чем пишу

2

Первым пунктом в списке показателей - это белкИ!!!! Омограф к слову "бЕлки". Это будет нашим ассоциативным образом для "мнемообобщения" :)

Как известно, они бывают: животные и растительные. Если уровень белка недостаточный, это вызывает одни проблемы. Если белка слишком много, это приводит к другим. Отсюда - старый-мудрый вывод: ВСЁ В МЕРУ!!!!3

Примеры белка, который можно съесть, мы рассмотрели в тематике, посвященной обедам, а также при планировании рациона. А также затронули тематику "альтернативного белка". Если вы по каким-то причинам не едите мясо, важно компенсировать уровень белка другими продуктами. А также регулярно сдавать анализ крови, чтобы исключит возможность анемии и отслеживать основные показатели. И вот она, игра слов:

4 5

Следующий компонент аббревиатуры БЖУ - Жиры!! "Мнемообраз": золотая Рыбка!

Очень важно!! Пожалуйста, не отказывайтесь от жиров!! Они очень полезны, если выбирать правильные продукты!! А недостаток жиров приводит к страшным последствиям!!!

6

Девушки Жиры бывают разными:

7

"Полезные" жиры содержатся в следующих продуктах. А еще - тут

8

И вот зачем они нам нужны!!!!!

9 10

Третьи в списке - УГЛЕводы!

11

И снова разнообразие! Есть просты, есть сложные...

12

Если слишком много:

13

Если слишком мало:

14

ОЧЕНЬ ВАЖНО!! Низкоуглеводное питание - ЛОВУШКА!!!!! Это очень страшно!!!!!!  Важно просто исключить вредные углеводы и оптимизировать полезные!! Для этого почитайте, пожалуйста, про сладости! А также про общие вопросы калорийности! Спасибо :)

15 16

А теперь - самое интересное!! Прием объедение "объединение"!!!!!! Очень важно, чтобы рассмотренные показатели обеспечивали важное правило - СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ!!!! Отсюда и сама аббревиатура БЖУ! Важно обеспечить баланс этих товарищей: (мнемообразов) белок, рыбок и мозгов :)

17

есть СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЕ соотношение.

18 19 20 21 22

Эти мнемообразы мы будем использовать при рассмотрении общего рациона и т.д. Чтобы маркировать продукты: белки, жиры, углеводы и т.д.23 24 25 26У вас уж получается!!!!!!!!!

Сама это соблюдаю. Без голословности:

Mc1hWbrI9_I

Комментарии закрыты.