ЗОЖ: примеры обедов

Текст: Эмануэль Т. Картинки: Интернет
Примечание: сама соблюдаю то, о чем пишу

1

Как мы уже обсудили, есть категории продуктов, которые лучше убрать совсем,  есть те, которые немного скорректировать. И, конечно, обязательные очень желательные к "применению внутрь"! Жареное лучше исключить. Даже при жарке без масла на супер-пупер сковороде. дело не только в масле и его термической обработке, а в том, что при жарке изменяется биохимическая структура пищи. И это происходит вне зависимости от масла, которое, конечно, еще сильнее отягощает эффект.

3

Майонезы - тоже лучше убрать "под ноль".

4

А что же остается? Например, белое мясо: филе курицы, индейки и т.д. Если вы пока не пришли к варианты "на пару", можно тушить  (вкуснее, если в кефире).  Хуже тушения, но лучше жарки - вариант "запекать" и гриль".

5

2

Следующим пунктом желательной программы  идет рыба и морепродукты.

6

Кстати!! К разговору о калорийности!!!

7

А вот уже примеры "набора" на обед. Заветная форму обеда: белок + полезные углеводы + полезные  жиры + побольше ОВОЩЕЙ!!! Вот пример: соба (гречневые макароны) + рыба + овощи и т.д.

8

Даже в кафе можно найти варианты, как перекусить здоровой пищей.

9

Тоже фото из кафе:

10

Овощи и фрукты - это очень важно!! Не забывайте про них! Старайтесь есть их каждый день! Как мы уже говорили, фрукты отлично заменяют сладкое. Вы можете заворачивать овощные наборы в рисовое тесто и делать роллы.

15

19

Если вам некогда, надо бежать-бежать, то перекусить можно еще и так, особенно если немного посолить :)

12

Снова к вопросу о влиянии на здоровье, вес и т.д. Едва ли мы наедимся этим бутербродов, едва ли получим из него нужные нам вещества. Зато килограммов в интересных местах  он нам добавит с лихвой.

13

Сама соблюдаю. Без голословности:

Hz5n3CYPWlM

Комментарии закрыты.