Прием “Объединение”. Упражнения: стул + книга

28

Попробуйте объединить стул и книгу. Что получится в результате?

Воспользуйтесь аналогией и/или  приемом объединения! Придумайте ИЛИ НАЙДИТЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ как можно больше различных вариантов!!! И склассифицируйте их! Так вы потренируете и творческое, и логическое мышление! Разовьете мозг и дивергентность взглядов! Может, какие-то идеи вам захочется / придется воплотить?

Первый вариант - это  механическая проекция. Берем стул и в прямом смысле объединяем его с книгой - встраиваем последних (книги) в первые (стулья). Вот этот вариант в различных дизайнерских модификациях (из сети Интернет).

29

Идем дальше. Можно объединить стул и книгу еще и таким образом. В целях снижения степени кощунства книги были заменены на журналы и газеты.

30

Также примером прямой аналогии послужит "раскрашивание" стула под книгу. Или формирование стула в форме книги. Или вообще из самих книг! (Важно: ни одна книга не пострадала!! Они - НЕнастоящие!). Вот примеры результата объединения стула и книги по методу прямой аналогии.

31

Кстати! Про раскрашивание! Тут снова могут быть несколько вариантов АРТ-аналогий! Во-первых, есть книги-раскраски, и это свойство можно спроецировать на стул. Во-вторых, можно раскрасить стул по теме книги. Прочитали о традициях Руси? Раскрасили именно по этой тематике. Что у нас завтра? Чтение про творения великого Айвазовского? Держитесь, стулья! Быть вам в синей гамме)

Анализируем дальше. что еще умеют книги? Какими свойствами обладают! Что можно объединить в стульях и книгах? Пусть складываются, например?

32

Или даже  вот так, как странички:

33

А вот эта проекция поможет тем, у кого так мало места и/или есть балкон!

39

 Пожалуйста, продолжите этот бесконечный ряд результатов творческого объединения стула и книги! У вас точно-точно получится!!

Обыграйте эти предметы на основе других приемов творчества. А потом постарайтесь улучшить стул при помощи Метода фокальных объектов!!

Комментарии закрыты.